21.04.2023 Практико-ориентированный семинар «Через инновации к качеству образования»

21.04.2023 г.  в Муниципальном  бюджетном общеобразовательном учреждении гимназии № 6 имени дважды Героя Советского Союза Д.А. Драгунского г. Солнечногорска проведен очный практико-ориентированный  семинар «Через инновации к качеству образования».

Педагоги поделились опытом работы  в рамках проекта «Флагманская школа», РИП  «Педагогическая  система формирования функциональной грамотности» и РИП «Введение обновлённых ФГОС НОО и ФГОС ООО».

Была представлена работа гимназии по организации системы наставничества, показаны фрагменты уроков по обновленным ФГОС в 7 классах, а также, организация мониторинга сформированности  функциональной грамотности на уровне начального и основного общего образования.

Открылся семинар с исполнения Гимна гимназии, в заключении семинара обучающиеся гимназии показали спектакль «Данко», ставший лауреатом конкурса «Золотая маска»

1.     «Наставничество как перспективная образовательная технология»

Спикеры :

Юркова Татьяна Ивановна, заместитель директора по  УВР высшей квалификационной категории;

Шикер Валентина Анатольевна, учитель начальных классов, руководитель творческого объединения «Наши люди», педагог-наставник;

Рультынкеу Софья Леонидовна, учитель начальных классов, молодой специалист

2.     «Формирование планируемых результатов на уроках  в основной школе в соответствии с обновленными ФГОС»

Спикеры:

Пономарева Ирина Александровна, заместитель директора по  УВР высшей квалификационной категории;

Паньшина Татьяна Кимовна, учитель математики высшей квалификационной категории. «Фрагмент урока по теории вероятности в 7 классе»;

Кириллова Татьяна Владимировна, учитель русского языка и литературы. «Формирование метапредметных результатов на уроках русского языка в 7 классах», мастер -класс

3.     «Система мониторинга уровня сформированности функциональной грамотности»

Спикеры:

Морозова Светлана Константиновна, заместитель директора по  УВР высшей квалификационной категории.

Логинова Наталья Викторовна, учитель начальных классов, высшей квалификационной категории. «Мониторинг сформированности читательской и математической грамотности на уровне начальной школы ( из опыта работы в рамках проекта «Эффективная начальная школа»;

Кечко Татьяна Александровна, учитель математики высшей квалификационной категории. «Система мониторинга математической  грамотности. Из опыта работы, результаты»

На семинаре присутствовали педагоги школ городского округа Солнечногорск в количестве 34 человек