28.02.2023г. Семинар: «Реализация программ туристско-краеведческой направленности в системе образования гимназии»

В рамках целевой программы флагманской школы  «Это наша с тобою Земля, это наше с тобой Подмосковье!» коллектив МБОУ гимназии №6 провёл   практико-ориентированный  семинар: «Реализация программ туристско-краеведческой направленности в системе образования гимназии».

Учителя  гимназии поделились опытом  реализации туристско-краеведческого  направления  воспитательной  работы через уроки, внеурочную деятельность и индивидуальные проекты. Познакомили
 с проектами гимназистов, которые реализуются внутри школы и   легли в основу создания  туристического клуба.

Спикеры:
Пономарева Ирина Александровна, заместитель директора по УВР высшей квалификационной категории. «Индивидуальные  проекты, ориентированные на познание истории нашей Родины, судеб соотечественников, семейных родословных. Проект «Усадьбы   земли Солнечногорской».
Тихомирова Мария Александровна, учитель географии  первой квалификационной категории. «Туристско-краеведческая работа как основа формирования познавательного интереса на уроках географии. Проект «Водоемы Солнечногорья».
Баклов Александр Алексеевич, учитель истории и обществознания высшей квалификационной категории. «Формирование глобальных компетенций обучающихся в процессе реализации проекта «Приглашаем в Солнечногорье. Прогулка по берегу озера Сенеж»
Атлетова Елена Викторовна, учитель изобразительного искусства. «Реализация программ туристско-краеведческой направленности на уроках изобразительного искусства и туристического клуба «Кругозор».