16.12.2022г. Практико-ориентированный семинар «Роль внеурочной деятельности в формировании планируемых результатов обновленных ФГОС».

16.12. 2022 года в МБОУ гимназии №6 проведен очный  практико-ориентированный  семинар «Роль внеурочной деятельности в формировании планируемых результатов обновленных ФГОС». На семинаре  транслировался опыт работы в  рамках целевой программы флагманской школы  «Это наша с тобою Земля, это наше с тобой Подмосковье!» и  деятельности региональной  инновационной площадки «Введение обновлённых ФГОС НОО и ФГОС ООО» в МБОУ гимназии №6

Участниками семинара стали 62 педагогических работника г.о. Солнечногорск.

Спикер семинара Пономарева И.А., заместитель директора по УВР,  представила  модель и особенности организации внеурочной деятельности в гимназии.

Работа в секциях проведена по направлениям:
1. Проектно-исследовательская конференция младших школьников «Никто не забыт, ничто не забыто» (организуется в рамках внеурочной деятельности с 2013 года. Было представлено 19 коллективных проектов в рамках общей темы «Москва! Ты  в солдатской шинели прошла, не склонив головы». Спикер: Юркова Т.И., заместитель директора по УВР.
2. Современные формы организации внеурочной деятельности,  направленной   на удовлетворение профориентационных  интересов и потребностей обучающихся. Опытом работы  поделились Кечко Т.А., учитель математики и Володина Е.В., учитель информатики.
На секции выступили представители платформы «Профилум».
3. Формирование финансовой грамотности на уровне начального и основного общего образования. Мастер –классы показали Хомутова К.А., учитель начальных классов и Тихомирова М.А., учитель географии. Педагоги продемонстрировали как в форме финансовых игр можно работать с основными понятиями и систематизировать знания обучающихся.

Материалы семинара

Роль внеурочной деятельности(презентация Пономаревой И.А.)

Финансовые ребусы(Презентация | Сценарий) Тихомирова М.А.

Организация внеурочной деятельности, направленнойна удовлетворение профориентационныхинтересовипотребностей обучающихся(Презентация Володиной Е.В.)

X проектно-исследовательская конференция младших школьников

Форма обратной Связи