24.11.2022г. Практико-ориентированный семинар «Технология подготовки и проведения театрально-фольклорного фестиваля «Культура и традиции народов России»»

Педагоги поделились опытом организации фестиваля, который проходил с 1 по 3 ноября в МБОУ гимназии №6  и стал  ярким событием Года  культурного наследия народов России.
• Как организовать этнотур «Широка страна моя родная» и   разработать  виртуальную экскурсию для начальной школы  «По регионам России на ковре-самолёте»?
• Как   вовлечь в народные игры обучающихся с 1 по 9 класс и  подготовить театральные постановки «Диво дивное -сказка народная»?
Об этих и других мероприятиях, идеях и особенностях подготовки  фестиваля рассказали спикеры:
Жупикова М.Ю., советник директора по воспитательной работе высшей квалификационной категории;
Курчаткина Н.Ю., Буланова Ю.В., учителя начальных классов высшей квалификационной категории;
Королева Н.В., учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории;
Володина Е.В., руководитель кружка «Нескучное программирование»
Шевчук А.Ю., учитель английского языка высшей квалификационной категории