Семинар «Оценка уровня сформированности функциональной грамотности обучающихся».

25 декабря  в МБОУ гимназии № 6 по проекту «Опорная школа ФОП» прошел практико-ориентированный семинар на тему:
     «Оценка уровня сформированности  функциональной грамотности обучающихся». Преподаватели гимназии поделились опытом работы по проведению оценочных процедур для определения  уровня сформированности функционально грамотности обучающихся. Были представлены конкретные задания на читательскую грамотность, креативное мышление, естественно-научную грамотность. Учителя рассказали об образовательных платформах, где представлен целый спектр заданий для работы в этом направлении.

Посмотреть запись