14.04.2023 «Газакадемия» скворечники из подручных материалов

В 2019 году АО «Мособлгаз» открыл обучающий профориентационный портал для детей, подростков и их родителей – «Газакадемия» (www.gazacademy.ru). На сайте можно разработать тематические проекты, провести различные эксперименты, пройти тесты или интеллектуальные испытания, которые обучают пользователей безопасному использованию газа в быту. Обучающиеся МБОУ гимназии №6 являются активными участниками проектов. В 2023 году первоклассники гимназии приняли участие в экологическом командном конкурсе, прививающим подрастающему поколению любовь к окружающему миру и его пернатым обитателям. Ребята дали волю своему воображению и смастерили оригинальные скворечники из подручных материалов и стали победителями. Ждём пернатых жильцов!